Schneider LC1G500LSEA
  • Schneider LC1G500LSEASchneider LC1G500LSEA
Schneider LC1G500LSEA
Die Yueyang Tongtu Company hat speziell für ausländische Schwermaschinenhersteller und Industriebetriebsteams eine leistungsstarke Ausführungseinheit im Bereich der Leistungssteuerung vorbereitet – den Schneider LC1G500LSEA Vakuumschütz. Bei der Steuerung von Hochleistungs-Hochspannungsmotoren im täglichen Betrieb treten bei gewöhnlichen Luftschützen häufig Probleme auf, z. B. dass die Kontakte durch zu hohen Strom verbrennen oder stecken bleiben oder dass die Fähigkeit zur Lichtbogenlöschung unzureichend ist, was zu Unfällen führt. Dieses Schütz nutzt die Vakuumlichtbogenlöschtechnologie und wurde speziell zur Lösung dieses Problems großer Stromunterbrechungen entwickelt. Als professioneller Lieferant empfehlen wir Ihnen diese Schlüsselausrüstung, die 500 A Hochstrom sicher und zuverlässig steuern kann, um Ihrem Motorsteuerzentrum einen soliden Kontrollpunkt zu geben und die durch Kontaktverschleiß oder Lichtbogenfehler verursachten Probleme, die zum Abschalten der Ausrüstung führen, vollständig zu beseitigen.
Leistung
Die Leistung dieses Schneider LC1G500LSEA ist wirklich zuverlässig. Sein Nennarbeitsstrom erreicht 500 A, was eine große Zahl ist, mit der problemlos große Motoren mit mehreren hundert Kilowatt gestartet und gesteuert werden können. Da der Lichtbogen im Vakuum gelöscht wird, ist seine elektrische Lebensdauer im Gegensatz zu gewöhnlichen Schützen, deren Kontakte schnell verschleißen, außergewöhnlich lang. Sein Ausschaltvermögen ist extrem hoch und es kann selbst bei einem großen Fehlerstrom im Stromkreis sicher abschalten. Im Betrieb ist es im Gegensatz zu einigen altmodischen Schützen, die ständig summen, sehr geräuscharm. Sein Einrastverhalten ist sehr knackig, ohne dieses träge Gefühl, und seine Leistungsindikatoren sind äußerst solide.
Spezifikation
Produktmodell: Schneider LC1G500LSEA
Produktserie: Schütz der TeSys Giga-Serie
Nennarbeitsstrom: 500 A (AC-1) / ca. 350 A (AC-3)
Nennarbeitsspannung: Bis zu 690 V AC
Liner-Spannung: 110 V AC (definiert durch Suffix SEA)
Anzahl der Pole: 3 Pole (3P)
Hilfskontakte: 1 Schließer + 1 Schließer (Standard, erweiterbar)
Bemessungsisolationsspannung: 1000 V